D3236 D3236次 D3236次列车 D3236次列车时刻表 D3236次票价
D3236次列车时刻表
车次信息 | 车次 | D3236 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座 | ¥501 | 无座 | ¥314 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 福州南 | 终点站 | 南京南 | 二等座 | ¥314 | - | - | ||
开车时间 | 08:24 | 到达时间 | 当天14:48 | - | - | - | - | ||
全程时间 | 6小时24分钟 | 火车票网上订票 |
D3236次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 福州南 | 始发站 | 08:24 | - | - |
2 | 宁德 | 09:01 | 09:03 | 2分 | 37分钟 |
3 | 霞浦 | 09:25 | 09:27 | 2分 | 22分钟 |
4 | 福鼎 | 09:47 | 09:49 | 2分 | 20分钟 |
5 | 平阳 | 10:11 | 10:13 | 2分 | 22分钟 |
6 | 瑞安 | 10:22 | 10:30 | 8分 | 9分钟 |
7 | 温州南 | 10:41 | 10:45 | 4分 | 11分钟 |
8 | 青田 | 11:04 | 11:06 | 2分 | 19分钟 |
9 | 丽水 | 11:26 | 11:28 | 2分 | 20分钟 |
10 | 缙云西 | 11:41 | 11:43 | 2分 | 13分钟 |
11 | 永康南 | 11:53 | 11:55 | 2分 | 10分钟 |
12 | 武义北 | 12:07 | 12:10 | 3分 | 12分钟 |
13 | 义乌 | 12:36 | 12:38 | 2分 | 26分钟 |
14 | 杭州东 | 13:15 | 13:20 | 5分 | 37分钟 |
15 | 湖州 | 13:42 | 13:44 | 2分 | 22分钟 |
16 | 宜兴 | 14:02 | 14:04 | 2分 | 18分钟 |
17 | 瓦屋山 | 14:23 | 14:25 | 2分 | 19分钟 |
18 | 南京南 | 14:48 | 终点站 | - | 23分钟 |
列车时刻表为您提供D3236,D3236次,D3236次列车,D3236次列车时刻表,D3236次票价,D3236次火车时刻表,D3236始发站,D3236次列车始发站
别人正在查