K1373 K1373次 K1373次列车 K1373次列车时刻表 K1373次票价
K1373次列车时刻表
车次信息 | 车次 | K1373 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬卧上 | ¥353 | 硬座 | ¥206 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海南 | 终点站 | 怀化 | 软卧上 | ¥556 | 软卧下 | ¥612 | ||
开车时间 | 16:49 | 到达时间 | 次日17:10 | 无座 | ¥206 | 硬卧中 | ¥365 | ||
全程时间 | 24小时21分钟 | 火车票网上订票 |
K1373次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 上海南 | 始发站 | 16:49 | - | - |
2 | 嘉善 | 17:37 | 17:40 | 3分 | 48分钟 |
3 | 嘉兴 | 17:53 | 17:56 | 3分 | 13分钟 |
4 | 海宁 | 18:16 | 18:25 | 9分 | 20分钟 |
5 | 杭州东 | 19:10 | 19:16 | 6分 | 45分钟 |
6 | 诸暨 | 20:05 | 20:17 | 12分 | 49分钟 |
7 | 义乌 | 20:45 | 20:49 | 4分 | 28分钟 |
8 | 金华 | 21:31 | 21:35 | 4分 | 42分钟 |
9 | 衢州 | 22:46 | 22:49 | 3分 | 1小时11分钟 |
【第2天】K1373次列车 | |||||
10 | 鹰潭 | 01:17 | 01:25 | 8分 | 2小时28分钟 |
11 | 萍乡 | 04:58 | 05:03 | 5分 | 3小时33分钟 |
12 | 醴陵 | 05:42 | 05:47 | 5分 | 39分钟 |
13 | 株洲 | 06:15 | 06:29 | 14分 | 28分钟 |
14 | 长沙 | 07:08 | 07:28 | 20分 | 39分钟 |
15 | 益阳 | 08:39 | 08:54 | 15分 | 1小时11分钟 |
16 | 常德 | 09:54 | 09:59 | 5分 | 1小时 |
17 | 慈利 | 11:34 | 11:45 | 11分 | 1小时35分钟 |
18 | 张家界 | 12:58 | 13:08 | 10分 | 1小时13分钟 |
19 | 吉首 | 14:58 | 15:08 | 10分 | 1小时50分钟 |
20 | 麻阳 | 16:16 | 16:19 | 3分 | 1小时8分钟 |
21 | 怀化 | 17:10 | 终点站 | - | 51分钟 |
列车时刻表为您提供K1373,K1373次,K1373次列车,K1373次列车时刻表,K1373次票价,K1373次火车时刻表,K1373始发站,K1373次列车始发站
别人正在查