D2206 D2206次 D2206次列车 D2206次列车时刻表 D2206次票价
D2206次列车时刻表
车次信息 | 车次 | D2206 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座 | ¥1104 | 无座 | ¥690 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 成都东 | 二等座 | ¥690 | - | - | ||
开车时间 | 06:58 | 到达时间 | 当天21:36 | - | - | - | - | ||
全程时间 | 14小时38分钟 | 火车票网上订票 |
D2206次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 06:58 | - | - |
2 | 昆山南 | 07:17 | 07:19 | 2分 | 19分钟 |
3 | 苏州 | 07:33 | 07:35 | 2分 | 14分钟 |
4 | 无锡 | 07:50 | 07:52 | 2分 | 15分钟 |
5 | 常州 | 08:07 | 08:09 | 2分 | 15分钟 |
6 | 丹阳 | 08:25 | 08:27 | 2分 | 16分钟 |
8 | 南京南 | 09:11 | 09:15 | 4分 | 44分钟 |
9 | 全椒 | 09:35 | 09:37 | 2分 | 20分钟 |
10 | 合肥南 | 10:13 | 10:18 | 5分 | 36分钟 |
11 | 六安 | 10:42 | 10:44 | 2分 | 24分钟 |
12 | 汉口 | 12:10 | 12:16 | 6分 | 1小时26分钟 |
13 | 潜江 | 13:07 | 13:09 | 2分 | 51分钟 |
14 | 荆州 | 13:35 | 13:37 | 2分 | 26分钟 |
15 | 宜昌东 | 14:11 | 14:17 | 6分 | 34分钟 |
16 | 巴东 | 15:11 | 15:20 | 9分 | 54分钟 |
17 | 恩施 | 16:14 | 16:23 | 9分 | 54分钟 |
18 | 利川 | 16:58 | 17:17 | 19分 | 35分钟 |
19 | 丰都 | 18:13 | 18:16 | 3分 | 56分钟 |
20 | 重庆北 | 19:10 | 19:25 | 15分 | 54分钟 |
21 | 合川 | 19:50 | 19:52 | 2分 | 25分钟 |
22 | 潼南 | 20:17 | 20:19 | 2分 | 25分钟 |
23 | 成都东 | 21:36 | 终点站 | - | 1小时17分钟 |
列车时刻表为您提供D2206,D2206次,D2206次列车,D2206次列车时刻表,D2206次票价,D2206次火车时刻表,D2206始发站,D2206次列车始发站
别人正在查