D2216 D2216次 D2216次列车 D2216次列车时刻表 D2216次票价
D2216次列车时刻表
车次信息 | 车次 | D2216 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 高级动卧上 | ¥1290 | 高级动卧下 | ¥1484 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 重庆北 | 一等座 | ¥935 | 无座 | ¥576.5 | ||
开车时间 | 08:42 | 到达时间 | 当天21:13 | 二等座 | ¥576.5 | - | - | ||
全程时间 | 12小时31分钟 | 火车票网上订票 |
D2216次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 08:42 | - | - |
2 | 昆山南 | 09:01 | 09:06 | 5分 | 19分钟 |
3 | 苏州园区 | 09:16 | 09:23 | 7分 | 10分钟 |
4 | 苏州 | 09:30 | 09:32 | 2分 | 7分钟 |
5 | 无锡 | 09:47 | 09:49 | 2分 | 15分钟 |
6 | 常州 | 10:04 | 10:06 | 2分 | 15分钟 |
7 | 镇江 | 10:30 | 10:33 | 3分 | 24分钟 |
8 | 南京南 | 11:04 | 11:06 | 2分 | 31分钟 |
9 | 合肥南 | 11:58 | 12:07 | 9分 | 52分钟 |
10 | 六安 | 12:31 | 12:33 | 2分 | 24分钟 |
11 | 金寨 | 12:52 | 13:02 | 10分 | 19分钟 |
12 | 红安西 | 13:47 | 13:49 | 2分 | 45分钟 |
13 | 汉口 | 14:20 | 14:32 | 12分 | 31分钟 |
14 | 荆州 | 15:47 | 15:50 | 3分 | 1小时15分钟 |
15 | 宜昌东 | 16:25 | 16:35 | 10分 | 35分钟 |
16 | 巴东 | 17:29 | 17:31 | 2分 | 54分钟 |
17 | 建始 | 18:06 | 18:08 | 2分 | 35分钟 |
18 | 恩施 | 18:31 | 18:37 | 6分 | 23分钟 |
19 | 利川 | 19:12 | 19:14 | 2分 | 35分钟 |
20 | 石柱县 | 19:54 | 19:56 | 2分 | 40分钟 |
21 | 长寿北 | 20:41 | 20:43 | 2分 | 45分钟 |
22 | 重庆北 | 21:13 | 终点站 | - | 30分钟 |
列车时刻表为您提供D2216,D2216次,D2216次列车,D2216次列车时刻表,D2216次票价,D2216次火车时刻表,D2216始发站,D2216次列车始发站
别人正在查