D3235 D3235次 D3235次列车 D3235次列车时刻表 D3235次票价
D3235次列车时刻表
车次信息 | 车次 | D3235 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座 | ¥485 | 无座 | ¥304 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 南京南 | 终点站 | 福州南 | 二等座 | ¥304 | - | - | ||
开车时间 | 15:08 | 到达时间 | 当天22:26 | - | - | - | - | ||
全程时间 | 7小时18分钟 | 火车票网上订票 |
D3235次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 南京南 | 始发站 | 15:08 | - | - |
2 | 宜兴 | 15:45 | 15:47 | 2分 | 37分钟 |
3 | 长兴 | 16:00 | 16:02 | 2分 | 13分钟 |
4 | 湖州 | 16:11 | 16:13 | 2分 | 9分钟 |
5 | 杭州东 | 16:36 | 16:42 | 6分 | 23分钟 |
6 | 诸暨 | 17:09 | 17:16 | 7分 | 27分钟 |
7 | 义乌 | 17:30 | 17:32 | 2分 | 14分钟 |
8 | 金华南 | 17:51 | 17:53 | 2分 | 19分钟 |
9 | 武义北 | 18:04 | 18:06 | 2分 | 11分钟 |
10 | 永康南 | 18:18 | 18:20 | 2分 | 12分钟 |
11 | 缙云西 | 18:30 | 18:32 | 2分 | 10分钟 |
12 | 丽水 | 18:45 | 18:47 | 2分 | 13分钟 |
13 | 温州南 | 19:21 | 19:35 | 14分 | 34分钟 |
14 | 瑞安 | 19:47 | 19:49 | 2分 | 12分钟 |
15 | 平阳 | 19:58 | 20:08 | 10分 | 9分钟 |
16 | 苍南 | 20:21 | 20:23 | 2分 | 13分钟 |
17 | 福鼎 | 20:38 | 20:40 | 2分 | 15分钟 |
18 | 太姥山 | 20:50 | 21:02 | 12分 | 10分钟 |
19 | 霞浦 | 21:17 | 21:19 | 2分 | 15分钟 |
20 | 宁德 | 21:41 | 21:43 | 2分 | 22分钟 |
21 | 罗源 | 21:54 | 21:56 | 2分 | 11分钟 |
22 | 福州南 | 22:26 | 终点站 | - | 30分钟 |
列车时刻表为您提供D3235,D3235次,D3235次列车,D3235次列车时刻表,D3235次票价,D3235次火车时刻表,D3235始发站,D3235次列车始发站
别人正在查