D3816 D3816次 D3816次列车 D3816次列车时刻表 D3816次票价
D3816次列车时刻表
车次信息 | 车次 | D3816 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座 | ¥703 | 无座 | ¥439.5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 昆明南 | 终点站 | 广州南 | 二等座 | ¥439.5 | - | - | ||
开车时间 | 09:20 | 到达时间 | 当天17:33 | - | - | - | - | ||
全程时间 | 8小时13分钟 | 火车票网上订票 |
D3816次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 昆明南 | 始发站 | 09:20 | - | - |
2 | 石林西 | 09:38 | 09:40 | 2分 | 18分钟 |
3 | 弥勒 | 09:55 | 09:57 | 2分 | 15分钟 |
4 | 普者黑 | 10:31 | 10:35 | 4分 | 34分钟 |
5 | 广南县 | 11:03 | 11:05 | 2分 | 28分钟 |
6 | 百色 | 12:01 | 12:05 | 4分 | 56分钟 |
7 | 田阳 | 12:19 | 12:23 | 4分 | 14分钟 |
8 | 田东北 | 12:33 | 12:35 | 2分 | 10分钟 |
9 | 南宁西 | 13:11 | 13:13 | 2分 | 36分钟 |
10 | 南宁 | 13:35 | 13:39 | 4分 | 22分钟 |
11 | 南宁东 | 13:50 | 13:56 | 6分 | 11分钟 |
12 | 宾阳 | 14:21 | 14:23 | 2分 | 25分钟 |
13 | 桂平 | 14:59 | 15:01 | 2分 | 36分钟 |
14 | 平南南 | 15:14 | 15:16 | 2分 | 13分钟 |
15 | 梧州南 | 15:43 | 15:46 | 3分 | 27分钟 |
16 | 郁南 | 15:59 | 16:01 | 2分 | 13分钟 |
17 | 云浮东 | 16:25 | 16:27 | 2分 | 24分钟 |
18 | 肇庆东 | 16:47 | 16:49 | 2分 | 20分钟 |
19 | 佛山西 | 17:10 | 17:13 | 3分 | 21分钟 |
20 | 广州南 | 17:33 | 终点站 | - | 20分钟 |
列车时刻表为您提供D3816,D3816次,D3816次列车,D3816次列车时刻表,D3816次票价,D3816次火车时刻表,D3816始发站,D3816次列车始发站
昆明南站 附近的车站
别人正在查