G2043 G2043次 G2043次列车 G2043次列车时刻表 G2043次票价
G2043次列车时刻表
车次信息 | 车次 | G2043 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 商务座 | ¥1092.5 | 一等座 | ¥562 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 郑州东 | 终点站 | 南昌西 | 特等座 | ¥657.5 | 二等座 | ¥351.5 | ||
开车时间 | 15:21 | 到达时间 | 当天20:50 | - | - | - | - | ||
全程时间 | 5小时29分钟 | 火车票网上订票 |
G2043次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 郑州东 | 始发站 | 15:21 | - | - |
2 | 漯河西 | 15:56 | 16:20 | 24分 | 35分钟 |
3 | 驻马店西 | 16:38 | 16:40 | 2分 | 18分钟 |
4 | 信阳东 | 17:06 | 17:08 | 2分 | 26分钟 |
5 | 孝感北 | 17:26 | 17:40 | 14分 | 18分钟 |
6 | 武汉 | 18:11 | 18:23 | 12分 | 31分钟 |
7 | 鄂州 | 18:47 | 18:49 | 2分 | 24分钟 |
8 | 黄石北 | 19:00 | 19:03 | 3分 | 11分钟 |
9 | 大冶北 | 19:11 | 19:13 | 2分 | 8分钟 |
10 | 阳新 | 19:28 | 19:32 | 4分 | 15分钟 |
11 | 庐山 | 19:57 | 20:00 | 3分 | 25分钟 |
12 | 永修 | 20:26 | 20:28 | 2分 | 26分钟 |
13 | 南昌西 | 20:50 | 终点站 | - | 22分钟 |
列车时刻表为您提供G2043,G2043次,G2043次列车,G2043次列车时刻表,G2043次票价,G2043次火车时刻表,G2043始发站,G2043次列车始发站
别人正在查