K1316 K1316次 K1316次列车 K1316次列车时刻表 K1316次票价
K1316次列车时刻表
车次信息 | 车次 | K1316 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬卧上 | ¥507.5 | 硬座 | ¥299.5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 福州 | 终点站 | 呼和浩特东 | 软卧上 | ¥802.5 | 软卧下 | ¥838.5 | ||
开车时间 | 11:44 | 到达时间 | 三日06:49 | 无座 | ¥299.5 | 硬卧中 | ¥524.5 | ||
全程时间 | 43小时5分钟 | 火车票网上订票 |
K1316次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 福州 | 始发站 | 11:44 | - | - |
2 | 尤溪 | 13:24 | 13:26 | 2分 | 1小时40分钟 |
3 | 三明北 | 13:52 | 13:58 | 6分 | 26分钟 |
4 | 南昌西 | 18:11 | 18:48 | 37分 | 4小时13分钟 |
5 | 庐山 | 19:56 | 19:59 | 3分 | 1小时8分钟 |
6 | 瑞昌 | 20:18 | 20:22 | 4分 | 19分钟 |
7 | 阳新 | 21:10 | 21:19 | 9分 | 48分钟 |
8 | 黄石 | 21:47 | 21:51 | 4分 | 28分钟 |
9 | 鄂州 | 22:26 | 22:28 | 2分 | 35分钟 |
【第2天】K1316次列车 | |||||
10 | 武昌 | 00:01 | 00:21 | 20分 | 1小时33分钟 |
11 | 孝感 | 01:22 | 01:25 | 3分 | 1小时1分钟 |
12 | 信阳 | 02:59 | 03:02 | 3分 | 1小时34分钟 |
13 | 驻马店 | 04:03 | 04:21 | 18分 | 1小时1分钟 |
14 | 漯河 | 05:12 | 05:18 | 6分 | 51分钟 |
15 | 平顶山 | 06:34 | 06:41 | 7分 | 1小时16分钟 |
16 | 宝丰 | 07:16 | 07:21 | 5分 | 35分钟 |
17 | 汝州 | 07:58 | 08:02 | 4分 | 37分钟 |
18 | 洛阳 | 09:30 | 09:49 | 19分 | 1小时28分钟 |
19 | 三门峡 | 11:36 | 11:39 | 3分 | 1小时47分钟 |
20 | 华山 | 13:29 | 13:31 | 2分 | 1小时50分钟 |
21 | 渭南 | 14:21 | 14:24 | 3分 | 50分钟 |
22 | 西安 | 15:24 | 15:42 | 18分 | 1小时 |
23 | 蒲城东 | 16:53 | 16:55 | 2分 | 1小时11分钟 |
24 | 富县东 | 18:20 | 18:22 | 2分 | 1小时25分钟 |
25 | 延安 | 19:04 | 19:08 | 4分 | 42分钟 |
26 | 子长 | 20:35 | 20:39 | 4分 | 1小时27分钟 |
27 | 绥德 | 22:05 | 22:11 | 6分 | 1小时26分钟 |
28 | 榆林 | 23:36 | 23:51 | 15分 | 1小时25分钟 |
【第3天】K1316次列车 | |||||
29 | 东胜西 | 02:41 | 02:51 | 10分 | 2小时50分钟 |
30 | 包头 | 04:48 | 04:59 | 11分 | 1小时57分钟 |
31 | 呼和浩特东 | 06:49 | 终点站 | - | 1小时50分钟 |
列车时刻表为您提供K1316,K1316次,K1316次列车,K1316次列车时刻表,K1316次票价,K1316次火车时刻表,K1316始发站,K1316次列车始发站
别人正在查