K1397 K1397次 K1397次列车 K1397次列车时刻表 K1397次票价
K1397次列车时刻表
车次信息 | 车次 | K1397 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬卧 | ¥83.5 | 硬座 | ¥37.5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 温州 | 终点站 | 太原 | 软卧 | ¥125.5 | 无座 | ¥37.5 | ||
开车时间 | 00:00 | 到达时间 | 当天00:00 | - | - | - | - | ||
全程时间 | 火车票网上订票 |
K1397次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 温州 | 始发站 | 14:50 | - | - |
2 | 青田 | 15:44 | 15:46 | 2分 | 54分钟 |
3 | 丽水 | 16:55 | 16:58 | 3分 | 1小时9分钟 |
4 | 缙云 | 17:30 | 17:32 | 2分 | 32分钟 |
5 | 永康 | 18:03 | 18:05 | 2分 | 31分钟 |
6 | 武义 | 18:25 | 18:27 | 2分 | 20分钟 |
7 | 金华南 | 18:52 | 19:17 | 25分 | 25分钟 |
8 | 义乌 | 19:54 | 19:57 | 3分 | 37分钟 |
9 | 诸暨 | 20:25 | 20:28 | 3分 | 28分钟 |
10 | 杭州 | 21:33 | 21:54 | 21分 | 1小时5分钟 |
11 | 德清西 | 22:38 | 22:43 | 5分 | 44分钟 |
12 | 长兴南 | 23:21 | 23:26 | 5分 | 38分钟 |
【第2天】K1397次列车 | |||||
13 | 宣城 | 00:33 | 00:38 | 5分 | 1小时7分钟 |
14 | 芜湖 | 01:29 | 01:35 | 6分 | 51分钟 |
15 | 合肥 | 03:10 | 03:25 | 15分 | 1小时35分钟 |
16 | 淮南 | 04:26 | 04:31 | 5分 | 1小时1分钟 |
17 | 阜阳 | 06:05 | 06:20 | 15分 | 1小时34分钟 |
18 | 亳州 | 08:21 | 08:26 | 5分 | 2小时1分钟 |
19 | 商丘南 | 09:15 | 09:32 | 17分 | 49分钟 |
20 | 定陶 | 10:33 | 10:38 | 5分 | 1小时1分钟 |
21 | 菏泽 | 10:55 | 11:00 | 5分 | 17分钟 |
22 | 郓城 | 11:33 | 11:37 | 4分 | 33分钟 |
23 | 梁山 | 11:53 | 11:57 | 4分 | 16分钟 |
24 | 聊城 | 12:51 | 13:02 | 11分 | 54分钟 |
25 | 临清 | 13:45 | 14:20 | 35分 | 43分钟 |
26 | 清河城 | 14:40 | 14:42 | 2分 | 20分钟 |
27 | 枣强 | 15:18 | 15:20 | 2分 | 36分钟 |
28 | 衡水 | 15:55 | 16:12 | 17分 | 35分钟 |
29 | 辛集 | 16:44 | 16:46 | 2分 | 32分钟 |
30 | 石家庄北 | 17:51 | 18:26 | 35分 | 1小时5分钟 |
31 | 太原 | 20:22 | 终点站 | - | 1小时56分钟 |
列车时刻表为您提供K1397,K1397次,K1397次列车,K1397次列车时刻表,K1397次票价,K1397次火车时刻表,K1397始发站,K1397次列车始发站
别人正在查